Turismo, Juventude, Esporte e Lazer

Campeonato Citadino de Futsal 2009

A chave A é composta por:
  • Santa Cruz,
  • Renova Estética Automotiva,
  • Penharol (Unisoft / Avesuy / Granja Tecchio),
  • Legião (Metalúrgica Scritori / Bizon Turismo),
  • Senegal.

A chave B é composta por:
  • Gaúcha,
  • Caipirinha,
  • Cooperlate,
  • Camarões
  • Afab (Plena Empreendimentos).

A chave C é composta por:
  • Villa (Zanella Máquinas Agrícolas),
  • Doze (Capital/Agafarma),
  • São José Tecchio Pedras,
  • Flor da Serra,
  • Unisoft Informática.

A chave D é composta por:
  • Rodion,
  • Águia Negra (Mercado Confiança),
  • Juventude,
  • Serp (Plena Empreendimentos).

1ª Rodada: Sábado, 30 de maio de 2009
20 horas Santa Cruz
Guilherme Zanella - 2
Leonardo Iesbik - 1
Alexandro Capra - 1
Luciano Iesbik - 1
5 x 0 Renova
20:50 h Gaúcha
Xandler Lodi - 2
Edilson Scritori - 2
Ademir Gomes de Borba - 1
5 x 0 Caipirinha
21:40 h Villa
Leinor Reolon - 1
Marciano Pessetti - 1
2 x 2 Doze
Alexandre Biolchi - 2


2ª Rodada: Terça-Feira, 02 de junho de 2009
19:15 h Rodion
Ricardo Begnini - 3
Roberto Dalmás - 2
5 x 1 Águia Negra
Elisandro Garbin - 1
20:05 h Senegal
Rogério Rivael Santos - 1
1
x 5
Legião
Bruno Pereira - 3
Vagner dos Santos Trindade - 2
20:55 h Afab
Vladimir das Neves - 1
Allison Ferreira - 1
Vitor Modesto Paloschi - 1
3
x 5
Cooperlate
Jhoni Mangoni - 2
Joel Chiodi - 2
Dejavan da Silva - 1
21:45 h São José
Rodrigo Taiz Zoncki - 3
Guilherme Giliotto - 2
Willian Dallagnol - 1
6
x 0
Flor da Serra


3ª Rodada: Quinta-Feira, 04 de junho de 2009

19:15 h Camarões 0 x 17
Gaúcha
Fernando Pasquali Filho - 7
Ademir Gomes de Borba - 4
André Pan - 3
Xandler Lodi -1
Vicente Alban - 1
Volnei Gomes de Borba - 1
20:05 h Penharol
Ezequiel Sheffer - 1
1
x 1
Santa Cruz
Ezequiel Menezes - 1
20:55 h Unisoft
Edson da Cunha Pors - 3
Claiton da Anhaia - 1
Régis Casagrande - 1
5
x 4
Villa
Fabiano Bizon - 2
Marcos Reolon - 2


Sábado dia 06/06 não haverá rodada
Decisão do Futsal interno da Serp


4ª Rodada – Terça-feira, 09/06/09
19:15 h Caipirinha
Alexandre Canei - 1
 1 x  3 Cooperlate
Joel Chiodi – 1
Jhoni Mangoni – 1
Lucimar bazzo – 1

20:05 h Renova
Pedro Grando– 2
Felipe Carnavalli – 1
Thiago Zanini – 1
 4 x  6 Senegal
Juliano da Luz – 2
Júnior Fernandes – 3
Antônio Marcos – 1
20:55 h Serp
Jaime dos Santos – 1
 1 x  3 Rodion
Ricardo Begnini – 1
Volmir Scariot – 1
Roberto Dalmás – 1
21:45 h Doze
Maurício Gomes – 2
Alexandre Biolchi – 2
Tobias Gaggiola – 2
 6 x  5 São José
Rodrigo Taiz Zoncki – 4
Guilherme Giliotto – 1


Quinta- Feira, dia 11/06 não haverá rodada devido ao Feriado de Corpus Christi


5ª Rodada – Sábado, 13/06/09
19:00 h Águia Negra
Leandro Garbin - 1
Elizandro Oliveira - 1
 2 x  4 Juventude
Fredomiro Silveira - 1
Thiago Saraiva - 1
Estevão Rampanelli - 1
Sírio Arruz - 1
19:50 h Legião
Leomar das Neves - 1
Bruno Pereira - 1
Vagner Trindade - 1
3
x  5 Santa Cruz
Guilherme Zanella - 1
Ezequiel Menezes - 1
Luciano Iesbik - 3
20:40 h Doze
Tobias Gaggiola - 4
Alexandre Biolchi - 2
Aldir Júnior - 2
Everton DeCezaro - 1
Paulo Gonçalves - 2
 11 x  4 Flor da Serra
Renato Bortolotto - 2
Edenir Rosa - 1
Nédio Moreira - 1
21:30 h Gaúcha
Xandler Lodi - 1
Fernando Pasquali Filho - 1
 2 x  4 Afab
Anderson Fortunatti - 2
Marcos da Silva - 1
Vitor Modesto Paloschi - 1


6ª Rodada – Terça-feira, 16/06/09
19:15 h Caipirinha
Vagner Chiarello - 3   
Alexandre Canei - 2    
Neimar Zanella - 1
Maicon Tauffer - 1
Leandro Chiodi - 1

8
x  2 Camarões
Diogo Soares - 1
Moisés Pereira - 1
20:05 h Santa Cruz
Luciano Iesbik - 3     
Marcos Belle - 2
Jonatan Pain - 2
Lourival Souza - 1
Leonardo Iesbik - 1

 9 x  1 Senegal
Luciano Bandeira Paz - 1
20:55 h São José
Guilherme Giliotto - 1
 1 x  2 Unisoft
Edson Cunha Pors - 1
Régis Casagrande - 1



7ª Rodada – Quinta-feira, 18/06/09
19:15 h Caipirinha
Rodrigo Tebaldi – 1
Vagner Chiarello – 1
 2 x  6 Afab
Allison Ferreira – 1
Kleiton Sasso – 2
Vitor Modesto Paloski – 3
20:05 h Villa
André Costella – 2
 2 x  1 Flor da Serra
Claudio Matielo Vaz – 1
20:55 h Legião
Vagner dos Santos Trindade – 1
Joel Ferreira de
Oliveira – 1
Leomar das Neves – 1
 3 x  3 Penharol
Ezequiel Scheffer – 3
21:45 h Águia Negra
Rodrigo Scorsatto – 1
Elisandro Oliveira – 1
 2 x 7
Serp
Julnei Chiodi -1
José F. Souza – 2
Júlio Leão Caldeira Filho – 1
Sariel dos Santos – 2
André Cella – 1


8ª Rodada – Sábado, 20/06/09
19:00 h Villa
Daniel Reolon – 1
Edgar Reolon – 1
Dirlei Cordeiro – 1
Leinor Reolon – 3
 6 x  1 São José
Lucas Pedron
19:50 h Renova
Júlio Mezzomo – 2
Pedro Grando – 1
Jackson de Oliveira – 4
Thiago Zanini – 1
Jackson Gomes – 1
 9 x  4 Legião
Vagner dos Santos Trindade – 3
Moisés Santoro – 1
20:40 h Rodion
Ricardo Begnini – 3
Volmir Scariot – 1
Roberto Dalmás – 1
 5 x  5 Juventude
Thiago Saraiva – 3
Jovani Stefenon – 1
Fredomiro Silveira – 1
21:30 h Camarões
Diogo Soares – 2
 2 x 10
Cooperlate
Joel Chiodi – 4
Lucimar Bazzo – 1
Djavan da Silva – 1
Dirceu Ferreira Batista – 1
Edílson Gaewski – 1
Silmar Pors  - 1
Maurício Domingues – 1


9ª Rodada – Terça-feira, 23/06/09
19:15 h Senegal
Daniel dos Santos Guatemin – 1
 1 x  5 Penharol
Ezequiel Scheffer – 4
Eduardo Guzati – 1
20:05 h Unisoft
Rodrigo Valiatti – 2   
Régis Casagrande – 1
 3 x  3 Flor da Serra
Edenir da Rosa – 1
Eduardo da Rosa - 2
20:55 h Juventude
Sírio Arruz – 4
Valdomiro Dalmagro – 1
 5 x 3
Serp
Sariel dos Santos – 2
Julnei Chiodi – 1


10ª Rodada – Quinta-feira, 25/06/09
19:15 h Afab
Kleiton Sasso - 3
Marcos da Silva - 1
Allison Ferreira - 2
Jairo Morais da Silva - 1
Ricardo Presotto - 1
Vitor Modesto Paloski - 1
 9 x  0 Camarões
20:05 h Renova
Felipe Carnavalli - 1
 1 x  4 Penharol
Ezequiel Scheffer - 2
Esmael Scheffer - 1
Ronaldo Capeletto - 1
20:55 h Gaúcha
Ademir Gomes de Borba - 3
Fernando Pasquali Filho - 1
 4 x  5 Cooperlate
Jhony Mangoni - 2
Maurício Domingues - 1
Djavan da Silva - 1
Joel Chiodi - 1
21:45 h Doze
Tobias Gagiola - 6
Alexandro Biolchi - 5
Maurício Melo Gomes - 1
 12 x  8 Unisoft
Edson da Cunha Pors - 6
Régis Casagrande - 2



Formas de Disputa da 2ª Fase / Quartas de final


11ª Rodada – Terça-feira, 30/06/09
19:15 h Santa Cruz
Luciano Iesbik - 3
Jhonatan Paim - 1
Guilherme Zanella - 1
Alexandro Capra - 1
Lourival Souza - 1
 7 x  3 Juventude
Thiago Saraiva - 1
Marcio Marsaro - 1
Sírio R. Arruz - 1
20:05 h Afab
Allison Ferreira - 2
Vitor M. Paloski - 1
Marcos da Silva - 1
 4 x  5 Doze
Alexandre Biolchi - 2
Aldir Santin Jr. - 1
Silvio Luzza - 1
Tobias Gagiola - 1
20:55 h Penharol
Ezequiel Scheffer - 1
Thiago Ceconi - 1
 2 x  0 Rodion
21:45 h Cooperlate
Jhoni Mangoni - 3
Lucimar Bazzo - 1
4
x  3 Unisoft
Edson da Cunha Pors - 3


SEMI-FINAIS
(A disputa será entre os vencedores dos confrontos das quartas de final)


12º Rodada – Sábado, 04/07/09
19:30 h Santa Cruz
Luciano Iesbik - 2
Rafael Baldissera - 1
Ezequiel Menezes - 1
Guilherme Zanella - 1
5 x 2 Doze
Aldir Santin Jr - 1
Paulo Gonçalves - 1
20:30 h Penharol
Ezequiel Scheffer - 2
Peter Ferronato - 1

3 x 6
Cooperlate
Djavan da Silva - 4
Joel Chiodi - 2


FINAIS


13ª Rodada – Sábado, 11/07/09
19:15 h Decisão 3º e 4º lugar Doze
Tobias Gagiola - 2
Alexandre Biolchi - 6
Everton de Cezaro - 1
9
x 5 Penharol
Edmar Fortes - 2
Eduardo Guzati - 2
Peter Ferronati - 1
20:05 h Amistoso Feminino     x    
20:50 h Decisão da Grande Final Santa Cruz
Ezequiel Menezes - 2
Jonatan Paim - 2
Rafael Baldissera - 2
Luciano Iesbik - 1
Joélcio Palenski - 1
8 x 1 Cooperlate
Dirceu Ferreira Batista - 1



Goleador: Alexandre Biolki - Doze, com 19 gols
Atleta Destaque - Ezequiel Scheffer - Penharol, com 10 votos
Equipe Disciplinar - Santa Cruz
Goleiro menos vazado - Jú Capra - Santa Cruz

4 lugar - Penharol
3 lugar - Doze
Vice- Campeão - Cooperlate
Campeão - Santa Cruz

Foram marcados 353 gols em 44 jogos, média de 8,02 por partida.
Distribuídos 90 cartões amarelos e 16 cartões vermelhos.


Local dos Jogos: Ginásio Municipal Irceu Antônio Gasparin
Promoção: Prefeitura Municipal de Serafina Corrêa
Realização: Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Turismo
  CMD – Conselho Municipal de Esportes

Busque

Digite uma palavrachave
Prefeitura Municipal de Serafina Corrêa
Estado do Rio Grande do Sul - Brasil
2009 © - Todos os Direitos Reservados
HORÁRIO DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO
8h30 às 11h30 / 13h30 às 17h30 - Segundas-feiras às Sextas-feiras
  Twitter   Facebook
Site Adm 05/08
webmail