Turismo, Juventude, Esporte e Lazer

Campeonato Municipal de Futsal 2009

Veteranos 35 anos

Chave única:

Santa Cruz
Clube Esportivo Veteranos
Rodion
Os Chiodi
Villa Zanella Máquinas agrícolas.

No dia 1º de setembro, a partir das 19h30min teve início os campeonatos Veteranos 35 anos completados em 2009 e jogos de integração rural agência Sicredi, com a presença de todas as equipes para a abertura oficial e juramento do atleta.

Na primeira fase, em chave única, jogam todos contra todos, classificando-se os quatro primeiros colocados. Na semifinal as equipes classificadas em 1º e 2º terão vantagem de dois resultados iguais, empate no jogo e na prorrogação. Na final nenhuma equipe terá vantagem. Acontecendo empate no tempo normal, haverá uma prorrogação de 10 minutos, sendo 5 por lado, persistindo o empate, cobrança de 5 penalidades para cada equipe, novo empate uma cobrança cada, podendo os mesmos cobrar só que alternadamente, na disputa do 3º lugar em caso de empate será decidido diretamente nos pênaltis.


Jogos de Integração Rural Agência Sicredi
Chave A
São Caetano/Fátima
Silva Jardim
Santo Antônio Lajeado
Santo Antônio Mezzomo/Saúde
São Carlos
Chave B
São João/São Pedro
São Roque
São José
Santa Ana /Caravaggio Linha 13

A primeira fase será disputada em duas chaves com cinco equipes na chave A e quatro equipes na chave B. Classificam-se os 1º , 2º , 3º colocados de cada chave, sendo que o 1º colocado de cada chave classifica-se direto para a semifinal, e os 2º e 3º jogam para definir os outros dois classificados. Nos jogos da segunda fase 2º A x 3º B e 2º B x 3º A, as equipes classificadas em 2º lugar na 1ª fase, terão a vantagem de dois resultados iguais. Empate no jogo e na prorrogação, jogos na semifinal 1º A x vencedor 2º B x 3ºA e 1º B x vencedor 2º A x 3ºB, na semifinal e na final nenhuma equipe terá vantagem nos jogos, empate no tempo normal, haverá uma prorrogação de 10 minutos , sendo 5 de cada lado, persistindo o empate, ocorrerá cobrança de cinco penalidades cada equipe, novo empate uma cobrança cada, podendo os mesmos cobrar só que alternadamente, na disputa do 3º lugar em caso de empate será decidido diretamente nos pênaltis.

1ª Rodada: Terça-Feira 01/09/2009
19:30 horas Abertura Oficial      
20:00 horas Veteranos Clube Esportivo Veteranos
Paulo Castro(Tio Belo)

1x3   Rodion
Vilmar Stefenon(Marinho) - 2
Adelano Reolon - 1
20:50 horas Int Rural A São Caetano/Fátima
Leinor Reolon – 4
Joel Chiodi – 2
Daniel Bianchet - 1
7x2 Silva Jardim
Rafael Candaten – 1
Mauro Lasta – 1
21:40 horas Int Rural B São João/São Pedro
Tobias Gagiola – 4
Cristian Gagiola – 2
Lucimar Bazzo – 1
Edivaldo Segalin – 1
Lucas Canton - 1
9x3 São Roque
Marcos Sgarbozza – 3
         
2ª Rodada: Quinta-feira 03/09/2009
19:00 horas Veteranos Os Chiodi/Cooperlate
Rodrigo Tebaldi  2
Alcionei Chiodi  1
3x1 Santa Cruz
Ronaldo Canton 1
19:50 horas Int. Rural A Santo Antônio Lajeado
Leandro Canéi  2
2x12 São Carlos
Djavan Canéi - 6
Jucinei Grando - 4
Roberto Alban - 1
Rosimar Dalmás - 1
20:40 horas Int Rural B São José
Roberto Bóggio  2
Guilherme Giliotto  1
3x2 Santa Ana/Caravaggio Lª 13
Evaldo Ferrari  1
Alencar Zanluchi  1
21:30 horas Int Rural A Santo A. Mezzomo/Saúde
Dorival Meneguzzi  1
Alex Meneguzzi  1
Júnior Favareto - 1
3x0 São Caetano/Fátima
         
3ª Rodada: Terça-feira 08/09/2009
19:00 horas Veteranos Os Chiodi/Cooperlate
Luis Carlos Pain – 3
Ivair Grosseli – 1
4 x 6 Clube Esportivo Veteranos
Claudecir Buzeti – 2,
Carlos  Morais – 1,
Fernando José Peruzzo – 2,
Nelcídio Alban – 1
19:50 horas Veteranos Rodion
Volmir Scariot – 1,
Adelano Reolon – 1
2 x 1 Villa Zanella Máquinas Agrícolas
Jussemar Vidmar - 1
20:40 horas Int. Rural A Silva Jardim
Cristiano Malfati – 5,       
Juniomir Gaboardi – 2,
Giovani Menegat – 1,
Rafael Candaten - 1
9 x 1 Santo Antônio Lajeado
Fernando Lazaretti - 1
21:30 horas Int. Rural B São Roque
Airton Dariva – 1
Edenir Oldoni – 1
Diego Serafini – 1
3 x 9 Santa Ana /Caravaggio Lª 13
Rodrigo Tebaldi – 2
Alencar Zanluchi – 2,
Ezequiel Scheffer – 2,
Sérgio Isoton – 2,
 Gustavo Berta - 1
         
4ª Rodada: Quinta-feira 10/09/2009
19:00 horas Veteranos Santa Cruz
Sírio Dilélio
1x2 Villa Zanella Máquinas Agrícolas
Jussemar Vidmar – 1
Edggar Reolon – 1
19:50 horas Int. Rural B Santa Ana /Caravaggio Lª 13
Ezequiel Scheffer – 5
Sérgio Isoton – 1
6x2  São João/São Pedro
Cristian Gagiola – 1
Tobias Gagiola – 1
20:40 horas Int. Rural A Silva Jardim
Djavan Canéi – 2
Roberto Alban – 1
Ademir Canéi – 1
4x2 Santo A. Mezzomo/Saúde
Júnior Favaretto – 1
Vando Fábio Dalmás – 1
21:30 horas Int. Rural A São Caetano/Fátima
Itamar Girotto – 5
Jean Pier Bortolini – 5
Leinor Reolon – 3
Joel Chiodi – 2
Daniel Bianchet - 1
16x0 Santo Antônio Lajeado
         
5ª Rodada: Terça-feira 15/09/2009
19:00 horas Veteranos Clube Esportivo Veteranos 1x1 Villa Zanella Máquinas Agrícolas
19:50 horas Veteranos Os Chiodi/Cooperlate 2x4 Rodion
20:40 horas Int. Rural A São Carlos 2x5  Santo A. Mezzomo/Saúde
21:30 horas Int. Rural A São Caetano/Fátima 6x3 São Carlos
         
6ª Rodada:Quinta-feira 17/09/2009
19:00 horas Veteranos Santa Cruz 1x3 Rodion
19:50 horas Veteranos Santo A. Mezzomo/Saúde 6x0 Santo Antônio Lajeado
20:40 horas Int. Rural B São José 8x2 São João/São Pedro
         
7ª Rodada:Terça-feira 22/09/2009  
19:00 horas Veteranos Villa Zanella Máq. Agrícolas 4x0 Os Chiodi/Cooperlate
19:50 horas Int. Rural B São Roque 2x6 São José
20:40 horas Veteranos Clube Esportivo Veteranos 2x3 Santa Cruz
21:30 horas Int. Rural A Silva Jardim  3x7 São Carlos
         
8ª Rodada:Quinta-feira 24/09/2009
19:00 horas Veteranos Rodion 3x0 Os Chiodi/Cooperlate
19:50 horas Int. Rural 2ª fase São Caetano/Fátima 6x5 São João/São Pedro
20:40 horas Veteranos Semifinal Villa/Zanella Máquinas agrícolas. 4x3 Clube Esportivo Veteranos
21:30 horas Int. Rural 2ª fase Santa Ana /Caravaggio Linha 13 7x2 São Carlos
         
9ª Rodada:Terça-feira 29/09/2009
19:00 horas Veteranos Decisão  Os Chiodi/Cooperlate 3x4 Clube Esportivo Veteranos
19:50 horas Int Rural Semifinal Santo Antônio Mezzomo/Saúde 2x3 São Caetano Fátima
20:40 horas Int Rural Semifinal São José
3/1/8x3/1/7
santa Ana CAravaggio Linha 13
No tempo normal empate em 3 X 3, na prorrogação empate em 1 x 1, e nas cobranças de penalidades máximas vitória da São José por 8 X 7
         
10ª Rodada:Sexta-feira 02/10/2009
19:00 horas Veteranos
   
19:50 horas Integração Rural Decisão 3º e 4º Lugar    
20:40 horas Final: Jogos de Integração Rural 2009 Agência Sicredi      

FINAL DOS CAMPEONATOS: JOGOS DE INTEGRAçãO RURAL E VETERANOS  ACONTECEU NO úLTIMO FINAL DE SEMANA

Com grande público foram realizadas as partidas da final dos dois campeonatos de futsal 2009 que corriam simultaneamente.


JOGOS DE INTEGRAçãO RURAL

Campeão: São José
Vice-campeão - São Caetano / Fátima
3º Lugar - Santa Ana /Caravaggio Linha 13
4º Lugar - Santo Antônio Mezzomo/ Saúde
Atleta Destaque e goleador - Djavan Canei - São Carlos
Goleiro Menos Vazado -Ernesto Alban - São José
Equipe Disciplinar - Santo Antônio Lajeado


VETERANOS

Campeão: Villa
Vice-campeão - Rodion
3º Lugar - Clube Esportivo Veteranos
4º Lugar - Os Chiodi
Atleta Destaque -Volmir Scariot - Rodion
Goleador - Jussemar Vidmar - Villa
Goleiro Menos Vazado - Erone Zortéa - Villa
Equipe Disciplinar - Clube Esportivo Veteranos

PROMOÇÃO: Prefeitura Municipal de Serafina Corrêa
REALIZAÇÃO: Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Turismo
                           CMD (Conselho Municipal de esportes)  

Busque

Digite uma palavrachave
Prefeitura Municipal de Serafina Corrêa
Estado do Rio Grande do Sul - Brasil
2009 © - Todos os Direitos Reservados
HORÁRIO DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO
8h30 às 11h30 / 13h30 às 17h30 - Segundas-feiras às Sextas-feiras
  Twitter   Facebook
Site Adm 05/08
webmail