Turismo, Juventude, Esporte e Lazer

Campeonato Municipal de futebol de campo 2009

Campeonato Municipal de futebol de campo livre 2009 de Serafina Corrêa
Chave A:

Sete campos
Camarões
Rodion
Vila nova   

Chave B:
Gaúcha Villa
Atlético real
Santa cruz
São José

A 1ª fase será disputada em 02 (duas) chaves com 04 (quatro) equipes na chave a e 04 (equipes) na chave b, jogando todos contra todos dentro da chave, classificando-se os 03 (três) primeiros colocados de cada chave, sendo que o primeiro colocado de cada chave classifica-se direto para a semi-final, e os segundos e terceiros colocados jogam para definir os outros dois semi-finalistas.

Nos jogos da segunda fase os confrontos serão os seguintes: 2º a x 3º b e 2º b x 3º a. As equipes classificadas em 2º lugar na primeira fase, terão a vantagem de dois  resultados iguais, empate no jogo e na prorrogação.

Na semi-final e na final nenhuma equipe terá vantagem nos jogos, empate no tempo normal, haverá cobrança de 05 (cinco) penalidades cada equipe, novo empate uma cobrança cada, podendo os mesmos jogadores da primeira série cobrar novamente só que alternadamente.

Não haverá decisão de terceiro e quarto lugar, os mesmos serão definidos pela melhor campanha durante toda a competição.


Campeonato Municipal de futebol de campo Master 2009 de Serafina Corrêa

Chave única:
Veteranos do Rio Grandense
Rodion
Clube esportivo veteranos
Santa Cruz.

A competição será disputada em chave única jogando todos contra todos, classificando-se os 02 (dois) primeiros colocados para a final.

Na final nenhuma equipe terá vantagem, empate no tempo normal, haverá cobrança de 05 (cinco) penalidades para cada equipe, novo empate uma cobrança cada, podendo os mesmos jogadores da primeira série cobrar novamente só que alternadamente.

1ª rodada: domingo dia 04 de outubro
10:00 Master: Veteranos Rio grandense 4x2 Rodion
14:00 Livre: Sete Campos 7x0 Camarões
16:00 Livre: Gaúcha 2x1 Atlético Real

Dia 11 de outubro não haverá rodada: Evento Celebrar Etnias

2ª rodada: domingo dia 18 de outubro
10:00  Master: Clube E. Veteranos 1x1 Santa cruz
14:30 Livre: São José  1x4 Gaúcha
16:30 Livre: Rodion 1x3 Vila nova

3ª rodada: Domingo dia 25 de outubro
10:00 Master: Rodion  x Clube Esportivo Veteranos
14:30 Livre: Vila Nova x Sete campos
16:30 Livre:Santa Cruz x São José

4ª rodada: domingo dia 01 de novembro
10:00  Master: Santa cruz x Veteranos rio grandense
14:30 Livre:Atlético real  x Santa cruz
16:30 Livre: Camarões x Rodion

5ª rodada: domingo dia 08 de novembro
10:00 Master: C. Esportivo Veteranos x Vet. Rio Grandense
14:30 Livre: Sete Campos x Rodion
16:30 Livre: Gaúcha x Santa cruz

6ª rodada: domingo dia 15 de novembro
10:00 Master: Rodion x Santa cruz
14:30 Livre: Atlético Real x São José
16:30 Livre:Camarões x Vila Nova

7ª rodada: domingo dia 22 de novembro
Segunda fase
14:30 Livre:2º a x 3º b
16:30 Livre:2º b x 3º a

8ª rodada: domingo dia 29 de novembro
Semi-final
14:30 Livre:1º a x (2º a x 3º b)
16:30 Livre:1º b x (2º b x 3º a)

9ª rodada: domingo dia 06 de dezembro
Final
15:00 Master: decisão veteranos
17:00 Livre: decisão livre

Busque

Digite uma palavrachave
Prefeitura Municipal de Serafina Corrêa
Estado do Rio Grande do Sul - Brasil
2009 © - Todos os Direitos Reservados
HORÁRIO DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO
8h30 às 11h30 / 13h30 às 17h30 - Segundas-feiras às Sextas-feiras
  Twitter   Facebook
Site Adm 05/08
webmail